» » Поздние роды продлевают женщине жизнь!


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Поздние роды продлевают женщине жизнь!

02.10.14, посмотрело: 3 514

Еще недавно ученые призывали не откладывать на 40 того, кого можно родить в 25, утверждая, что поздние роды опасны для здоровья и жизни мамы и малыша. Роды после 30, хоть и становятся определенным «трендом» среди образованных женщин, занятых «строительством» карьеры, до недавнего времени не считались полезными. Но результаты нового исследования свидетельствуют об обратном…

Совместными усилиями ученые из Соединенных Штатов Америки и Дании определили, что женщины, родившие в возрасте от 33 до 37 лет, живут на 5-7 лет дольше тех, кто родил в 23-28 лет (речь идет, разумеется, о первых родах). В исследовании эксперты проанализировали показатели здоровья и продолжительности жизни более пяти тысяч женщин в Европе и США, учитывая в первую очередь возраст первых родов.

По мнению авторов исследования, увеличению продолжительности жизни у «позднеродящих» женщин способствуют два основных фактора. Во-первых, сама по себе способность зачать первого ребенка в возрасте «после 30» – это уже свидетельство хорошего физического здоровья. Во-вторых, рождение ребенка – это определенный стимул для женщины еще пристальнее следить за своим здоровьем.

Именно «психологический фактор» – необходимость растить и воспитывать своего ребенка (ответственность) – специалисты считают самым важным в «деле» увеличения продолжительности жизни: женщины начинают лучше питаться, больше внимания уделяют отдыху (по крайней мере, от работы) и отказываются от вредных привычек. Это в совокупности и дает результат – укрепление здоровья и увеличение продолжительности жизни.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *