» » Диабет начинается в мозге


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Диабет начинается в мозге

13.10.14, посмотрело: 1 023

Исследователи из медицинской школы при болнице Маунт-Синай в Нью-Йорке сообщают, что повышенный уровень количества специфических молекул в головном мозге обеспечивает развитие ранних признаков диабета. Полученные ими данные были опубликованы в журнале Cell Metabolism.

Растущее количество свидетельств поддерживает идею о том, что мозг играет ключевую роль в нормальной регуляции глюкозы и развитии диабета. Предыдущее исследование изучало протеин и аминокислоты с разветвленной цепью, которые были обнаружены в высокой концентрации у пациентов с излишним весом и ожирением по сравнению со здоровой популяцией.

Также исследования показали, что увеличении концентрации аминокислот с разветвленной цепью происходит за год до развития симптомов диабета. Тем не менее не было объяснено то, почему распад данных молекул у людей с излишним весом и ожирением происходит с нарушениями.

Последнее исследование было провоедено с участием лабораторных мышей, крыс и круглых червей, затем с участием предиабетических обезьян и далее людей; в результате ученые подтвердили связь между повышенным уровнем аминокислот с разветвленной цепью. и нарушенным распадом данных кислот в печени.

Также исследователи обнаружили, что такой новый биологический путь существует у многих биологических видов, которые ои изучали. По утверждению авторов исследования, то, что данный механизм сохранился в ппроцессе эволюции, имеет фундаментальное биологическое значение.

Как поясняет доктор Кристоф Буеттнер, профессор медицины и старший автор проведенного исследовния, полученные результаты впервые продемонстрировали то, что сигнальный путь инсулина в головном мозге млекопитающих регулирует концентрацию аминокислот с разветвленной цепью посредством повышения уровня их распада в печени. Таким образом, ученые предположили, что повышенная плазма аминокислот с разветвленной цепью является отражением нарушения инсулинового сигнального пути в головном мозге среди людей с ожирением и излишним весом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *