» » Проблемы со сном заставляют людей чаще обращаться в больницы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Проблемы со сном заставляют людей чаще обращаться в больницы

15.10.14, посмотрело: 886

Новое исследование предполагает, что наличие бессонницы может предсказать необходимость госпитализаций в дальнейшем и достаточно дорогих медицинских услуг среди взрослых индивидуумов среднего и пожилого возраста.

Исследователи изучали возможную связь между бессонницей и использованием различных медицинских услуг на дому, поликлинических сервисов и госпитализациями среди индивидуумов, страдающих от бессонницы.Они обнаружили, что симптомы бессонницы, испытываемые индивидуумами среднего и пожилого возраста, оказались связаны с большим использованием определенных дорогих медицинских услуг в дальнейшем.

По утверждению исследователя Адама Спира, ученые работали с достаточно большой репрезентативной выборкой американской популяции среднего и старшего возрастов, в результате чего было обнаружено, что индивидуумы с большим количеством симптомов бессонницы оказались более склонны к последующим госпитализациям и использованию медицинских услуг в домашних условиях.

Почти 40% участников исследования имели хотя бы один симптом, что вполне совпадает с ранними исследованиями, которые выявили распространенность бессонницы в популяции. При этом ученые читают, что, если связь между симптомами бессонницы и использованием различных медицинских сервисов является обычно, то можно предположить, что предотвращение бессонницы может понизить использование медсервиса на 6-14%.

Согласно официальным статистическим данным, в настоящее время бессонница является наиболее распространенным нарушением сна в любом возрасте, она поражает почти половину пожилого населения страны после 60 лет. Ее симптомы включают трудности с засыпанием, проблемы со сном, а также ощущение тяжести после просыпания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *