» » Курящие отцы провоцируют астму у будущих детей


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Курящие отцы провоцируют астму у будущих детей

20.10.14, посмотрело: 925

Планирование беременности часто вынуждает женщину менять жизненный образ перед зачатием. Повысить потребление фолиевой кислоты, бросить курить и исключить алкоголь. Существует общее мнение, что мужчинам не обязательно что-то менять в своей жизни, прежде чем они станут отцами. Однако недавние исследования показали, что мужчины также способны повлиять на свое потомство до его зачатия. Согласно данным проведенного опроса, привычка курить у мужчин может повлиять на здоровье их будущего потомства, увеличивая риск развития легочных заболеваний и астмы.

Например, по данным исследователей из Университета Аделаиды в Австралии, ожирение родителей может увеличить риск развития патологий желудочно-кишечного тракта у своих будущих детей. Специалисты утверждают, что неправильный образ жизни, который включает, например, нездоровое питание или курение отрицательно сказываются на качестве спермы и яйцеклетки, которые влияют на развитие эмбриона.

Аналогичные выводы были сделаны учеными из Университета Бергена в Норвегии, которые изучали связь между курением родителей и астмой у детей. В этом исследовании под председательством доктора Сесиль Сванес, группе из более 13000 мужчин и женщин было предложено заполнить анкету о своей зависимости. Оценивая собранную информацию, акцент был сделан на длительность курения до зачатия и срок отказа от этой привычки. Анализировалась роль влияния этих факторов на детей, страдающих астмой.

Исследование показало, что курение перед зачатием влияло на развитие неаллергической астмы (без сенной лихорадки) только в случае отцов. Более того, риск развития этой болезни был выше у малышей, чьи отцы начали курить до 15 лет, а также у всех курильщиков с длительным стажем пагубного пристрастия к сигарете.

Комментируя результаты исследования, доктор Сванес подчеркивает, что другие факторы. Например, контакт с химическими веществами, может также оказать влияние на повышенный риск астмы. Поэтому необходимо принять меры, чтобы предупредить молодых людей об опасном влиянии, в частности сигарет, на их потомство. К тому мужчинам следует более ответственно и серьезно подходит к вопросам здоровья будущих детей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *