» » «Культ молодости» ученые назвали катастрофой


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

«Культ молодости» ученые назвали катастрофой

23.10.14, посмотрело: 2 366

Выглядеть моложе своих лет важнее, чем сохранить здоровье – считает большинство женщин во всем мире. К такому выводу пришли ученые, изучив результаты многочисленных опросов, проведенных в Европе и Соединенных Штатах. «Женщины помешались на красоте и молодости любой ценой», – заявляют авторы исследования и называют это катастрофой.

Согласно результатам исследования, более половины женщин в мире ставят сохранение молодости и поддержание «стандартов красоты» выше вопросов поддержания здоровья и профилактики различных заболеваний. Более 20% женщин в возрасте от 16 до 45 лет думает о том, как она выглядит в среднем 2-3 раза в день. Ежедневно процедуры омоложения различного уровня сложности проводит почти 50% опрошенных. При этом, женщины не считают, что на этих процедурах следует экономить.

Эксперты полагают, что «культ красоты», который успешно поддерживается средствами массовой информации, в конечном итоге может привести к серьезным последствиям: «Уже сегодня женщины отказываются заводить детей только потому, что беременность может негативно отразиться на фигуре, а кормление ухудшит состояние и форму груди, - говорят специалисты. – Многие женщины, рискуя жизнью, ложатся под нож пластического хирурга, чтобы избавиться от морщин. Женщины перестали следить за своим здоровьем – сохранение молодости для них важнее!»

Между тем, по словам ученых, молодость невозможна без здоровья – любое нарушение в работе внутренних органов и систем неотвратимо скажется на внешнем виде – из-за неправильного обмена веществ невозможно будет похвастаться свежим цветом лица, нарушение кровообращения обернется появлением морщин, а нехватка питательных веществ приведет к выпадению волос и ломкости ногтей.

Комплексно подходить к решению поставленных задач призывают эксперты всех женщин – красота без здоровья невозможна, а крепкое здоровье станет отличным подспорьем для продления молодости без дополнительных финансовых и эмоциональных затрат.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *