» » Ученые советуют лечить депрессию аспирином


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые советуют лечить депрессию аспирином

24.10.14, посмотрело: 3 124

Ученые из Дании пришли к выводу, что депрессия часто предшествует каким-либо физическим болезням человека, вызванным воспалительными процессами. Следовательно, жертвам депрессий могут помочь противовоспалительные лекарства, такие как аспирин.

По данным исследователей из Университета Орхуса в Дании, существует прямая связь между депрессией и болезнями, которые развиваются позднее. Поэтому лечение депрессии нужно коррелировать с лечением и профилактикой этих болезней. Авторы исследования наблюдали за более чем за шестью тысячами пациентов, страдающих от депрессии, чтобы определить, способны ли противовоспалительные лекарства усилить воздействие антидепрессантов.

Оказалось, что комбинация двух этих препаратов дает более впечатляющий результат в долгосрочном плане и предоставляет пациенту более персонализированное лечение. Исследователи подчеркивают, что психиатры не должны увлекаться сочетанием этих лекарств, так как им необходимо помнить про возможные побочные эффекты приема противовоспалительных медикаментов, среди которых риск внутренних кровотечений.
"Значительная проблема, связанная с депрессией, состоит в том, что мы не слишком понимаем, что является спусковым крючком этого расстройства у каждого конкретного пациента, - заявил соавтор исследования Оле Кохлер. - Некоторые исследования предполагают, что выбор антидепрессантов можно сделать на основе анализа крови, который определяет наличие тех или иных воспалительных процессов в организме. Полученные нами данные должны быть перепроверены, перед тем, как они будут положены в основу разработки новых методов лечения депрессии. В целом нам кажется, что включение противовоспалительных лекарств в набор медикаментов для помощи жертвам депрессий может дать более позитивный результат".



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *