» » Новые методы анализа крови без игл и шприцов


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Новые методы анализа крови без игл и шприцов

28.10.14, посмотрело: 1 908

В наши дни очень мало людей соглашаются сделать биохимический анализ своей крови, хотя он и дает самую детальную информацию о состоянии здоровья. Причины разнообразны, от боязни иголок до религиозных запретов. И как бы это ни показалось удивительным, многим людям становится не по себе от вида игл. Ко всему прочему необходимы специальные лаборатории, в которых и проводится анализ.

Ученые из Университета Цинциннати взялись за этих проблемы. Совместно с ВВС США был разработан новый метод. В его основу составляет анализ человеческого пота. При помощи специальных пластин, прикрепленных к телу человека пот можно анализировать и получать информацию о здоровье в режиме реального времени. Результаты анализа можно получать сразу же, даже на личный смартфон.

Устройство, разработанное под руководительством Джейсона Хейкенфелда, представляет собой гибкую пластину, на поверхности накладке которой находится электрическая цепь, антенна, чип управление, собирающее пот устройство. Пластырь не имеет своего источника питания. Для его работы необходим сигнал, отправляемый со смартфона на приемочную антенну. Принцип работы схож с радиочастотной идентификации (RFID). То есть, достаточно только близко приблизить телефон к устройству, как начнется процесс измерения биомаркеров в поте. Созданный прототип пока способен измерять концентрацию натрия, а также соляной кислоты. В будущем при помощи этого устройства можно будет изменять показателей электролитов, метаболитов, белков и аминокислот. Все собранные данные записываются и хранятся в специальной программе, установленной на смартфон.

Развитие данной технологии позволит в будущем более подробно следить за здоровьем человека. Например, люди, страдающие диабетом, всегда смогут знать точное содержание глюкозы в своей крови и разумно варьировать медицинские препараты. Спортсмены всегда смогут быть в курсе состояния своего тела при тренировках и лучше понимать, когда можно дать больше нагрузок, а в какой момент следует остановиться.

Начало клинических испытаний запланировано на конец года. Также вскоре будет завершена версия устройства, работающая через Bluetooth.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *