» » Диета, богатая жирами, бедная углеводами, понижает эпилептические судороги


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Диета, богатая жирами, бедная углеводами, понижает эпилептические судороги

31.10.14, посмотрело: 1 277

Приблизительно 60-65% пациентов с эпилепсией освобождаются от эпилептических судорог при помощи лечения с применением антиэпилептических препаратов. Оставшиеся 35-40% больных обладают резистентностью по отншению к такого рода лечению. Однако, обзор существующих в настоящее время исследований, опубликованный в журнале Neurology, представляет многообещающую альтернативу лечения для понижения уровня эпилептических судорог в виде диеты с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов.

Исследователи провели обзор кетогенической и модифицированной диеты Аткинса, которые богаты жирами, но содержат мало углеводов, относительно их возможной пользы в лечении рефракторной эпилепсии среди взрослых пациентов. Обе диеты доказали свою эффективность среди детей, однако, их изучение касательно взрослых пациентов было недостаточным.

Модифицированная диета Аткинса включает продукты, богатые жирами, например, бекон, яйца, маёнез, масло, гамбургеры и различные соусы, некоторые виды фруктов, овощей, орехов, авокадо, сыры и рыбу. Кетогеническая диета имеет достаточные ограничения, ей весьма сложно следовать. Диета Аткинса была модифицирована для использования среди пациентов с тяжелыми формами эпилепсии как наиолее легкий вариант кетогенической диеты.

Типичная американская диета поставляет приблизительно 50% калорий из углеводов, 35% из жиров и 15% из белков. Современные рекомендации сообщают о том, что 45-65% калорий должны быть получены из углеводов, 10-20% из жиров и 10-35% из белков.

Автор проведенного обзора-исследования, доктор Павел Кляйн, сообщает, что в настоящее время существует необходимость в альтернативном лечении 35% пациенто, чьи судороги не прекращаются при традиционном лечении. Ученые рассмотрели пять исследований лечения при помощи кетогенической диеты среди 47 взролсых пациентов и пять исследований с модифицированной диетой Аткинса среди 85 взрослых пациентов с рефракторной эпилепсией.

Во всех исследованиях 32% пациентов группы кетогенической диеты и 29% группы модифицированной диеты Аткинса дотигли 50%-го улучшения относительно понижения эпилептических судорог.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *