» » Психологи назвали 5 основных женских страхов


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Психологи назвали 5 основных женских страхов

03.11.14, посмотрело: 2 280

Психологи выявили 5 основных страхов, которым больше всего подвержены женщины. Поговорка «старость не в радость» до сих пор не теряет своей актуальности. Оказалось, что больше всего опасения вызывает страх перед старость, причем подобная проблема разделяется обусловлена несколькими причинами. Итак, перечислим 5 основных женских страхов, и поясним , как с ними бороться.

  1.      Боязнь утратить былую привлекательность

Чтобы избежать потери «внешнего лоска» и привлекательности, необходимо заботиться о себе. В программу омоложения входят: крепкий и продолжительный сон, хорошее и полноценное питание, посещение косметолога и процедуры. Чем раньше женщина начнет думать о своей внешности, тем дольше продлиться ощущение легкости и молодости. Наконец, люди выглядят на столько, насколько чувствуют.

  1.       Боязнь одиночества

Любая женщина имеет страх остаться в полном одиночестве. Это значит, что к 70 годам могут «исчезнуть из вида» бывшие знакомые, умереть друзья, уйти из семьи муж и дети. Однако психологи свидетельствуют, что к старости люди становятся более эгоистичными и окружают себя лишь проверенными людьми. Круг знакомых и родных будет значительно уже, но связи между этими людьми устанавливаются крепче.

  1.       Страх заболеть онкологическими заболеваниями

Рак – главный страх зрелых женщин. Не зря на плановых осмотрах женщин после сорока лет обязательным мероприятием ввели маммографию. Однако при здоровом образе жизни и регулярных осмотрах риск заболеть снижается до нуля процентов.

  1.       Вероятность остаться без финансового содержания

Действительно, мужчина получает больше, чем женщина. Но женский ум считается более гибким для сбережений и экономии финансовых активов. Поэтому будет правильным вести стратегию, направленную на сбережение и откладывание денежных средств на «черный день».

  1.       Боязнь стать «обузой» родным и близким

Чтобы не быть в тягость детям и внукам, следует налаживать с ними теплые и добрые отношения. Поверьте, любовь, отданная близким и родным людям, компенсируется в старые годы жизни. В некоторых случаях можно написать завещание и оговорить вопросы пожизненного содержания и ухода в старости при нотариусе.

Итак, чтобы преодолеть страх перед старостью, женщине необходимо вести активный образ жизни в зрелый период жизни.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *