» » Сахарная свекла способна заменить человеческую кровь


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Сахарная свекла способна заменить человеческую кровь

07.11.14, посмотрело: 1 343

По мнению шведских экспертов, растительный белок, который содержится в составе сахарной свеклы, может применяться в качестве заменителя человеческой крови, что позволит решить проблему нехватки красной жидкости в больницах.

Медики сообщают, что гемоглобин являет собою белок, предназначенный для транспортировки кислорода и крови в органы человека. Исследователи считают, что именно растительный элемент сахарной свеклы схож с химическим составом гемоглобина. Данную информацию заявил BBC, ссылаясь на научную работу, опубликованную в Plant & Cell Physiology.

Медикам из университета Лунда удалось определить, что гемоглобин имеет чрезвычайно-важное значение в развитии овоща. По словам экспертов, в сахарной свекле содержится до 60% сходства с кровью человека. На сегодняшний момент специалисты пытаются проверить возможность использования растительного вещества таким образом, чтобы белок смог функционировать и исполнять роль заменителя красной жидкости.

Согласно последним данным, увлекательный эксперимент продлится в течение трех лет. Переливание крови поможет многим людям увеличить шансы на выздоровление и сохранение жизни. Сейчас, в мире фиксируется огромная нехватка альтернативных средств лечения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *