» » Характер человека влияет на склонность к развитию болезней


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Характер человека влияет на склонность к развитию болезней

07.11.14, посмотрело: 1 057

По словам ведущих специалистов, им удалось найти взаимосвязь между существующими типами личности и склонностью характера к возникновению различных заболеваний.

Отмечается, что во время исследования ученые осуществили определенный эксперимент, в котором принимали участие несколько тысяч респондентов с возрастом 68 лет. Как сообщают научные работники, каждый доброволец проходил психологические тесты, касающиеся определения его типа поведения в обществе.

Результаты проведенных лабораторных испытаний показали, что открытые, честные люди реже сталкиваются с недугами сердечно-сосудистой системы и сахарным диабетом. Прежде всего, это объясняется тем, что женщины и мужчины, которые ничего не скрывают, склонны к правильному рациону питания и занятиям спортом. Кроме того, выяснилось, что такие личности практически не имеют нарушений в работе нервной системы. По мнению специалистов, человек, держащий все в себе, попадает в группу риска. Иными словами, он может обрести множество сложных болезней.

Итоги экспериментов дали возможность медикам утверждать, что личностные характеристики никаким образом не влияют на появление онкологии или рака.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *