» » Ученые выяснили, как в организме появляется рак


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые выяснили, как в организме появляется рак

14.11.14, посмотрело: 4 745

Неохромосомы рака были впервые обнаружены в середине прошлого тысячелетия. Но из-за того, что на тот момент ученые не обладали достаточными техническими условиями, позволяющими им детально изучить раковые клетки, исследование не смогло продвинуться дальше. И лишь теперь, ученый из Австралии, Дэвид Томас смог получить необходимые результаты в ходе проведения исследования раковых клеток.

В рамках эксперимента ученые изучили три вида раковых клеток липосаркомы, которые были выращены в лаборатории. В структуре основной массы неохромосом ученые обнаружили ДНК, которые принадлежали другим хромосомам. Также гены, которые оказывали влияние на развитие рака, повторялись в такой хромосоме 60-100 раз, таким образом, усиливая свое действие на пораженную клетку. А часть неохромосом по размеру были существенно длиннее, нежели самые большие обычные хромосомы клеток.

Ученых удивили полученные результаты, ведь они смогли понять, каким образом раковые клетки сортируют и захватывают ДНК в организме человека, которые помогут им дальше развиваться. Полученные результаты исследования, по словам ученых, позволят создавать новые противораковые препараты, которые будут эффективны в борьбе с раком на клеточном уровне.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *