» » Ученые намерены провести крупнейший эксперимент, касающийся ГМО


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые намерены провести крупнейший эксперимент, касающийся ГМО

14.11.14, посмотрело: 974

По имеющейся информации, ведущие научные работники из Российской Федерации намерены запустить крупнейшее в своем роде исследование в области долгосрочного воздействия ГМО на здоровье человека.

Отмечается, что эксперимент продлится три года, а его стоимость равна 25 миллионам долларов. Такая информация была объявлена на пресс-конференции, проходившей в Лондоне. Ученые реализуют лабораторные испытания при участии крыс. Всех грызунов будут кормить  генно-модифицированной кукурузой. Сообщается, что организаторы проекта под названием «Фактор ГМО», стремятся определить не вызывает ли данный продукт и связанный с ним опасный гербицид развитие раковых заболеваний и снижение репродуктивных способностей.

Также, команда ученых намерена выяснить вероятность возникновения разного рода пороков. Эксперименты будут проходить на территории России и Западной Европы в 2015 году. Как отмечают авторы проекта, полноценного научного исследования, которое позволило бы выяснить вред ГМО или наоборот его безопасность, до сих пор не было проведено. Согласно последним данным, страны члены ЕС не запрещают использование такого рода культур.

Однако, вполне возможно, что новые эксперименты с подвигнут властей на пересмотр экологической и медицинской безопасности.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *