» » Эффективные рецепты для очистки сосудов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эффективные рецепты для очистки сосудов

20.11.14, посмотрело: 2 211

Зашлакованность организма в целом и сосудов в частности— одна из самых острых проблем системы здравоохранения современного мира. Человеческий организм как часовой механизм, с каждым новым кругом, испытывает нагрузки и со временем, если за ним не ухаживать он выходит из строя. «Часы» начинают всячески «барахлить». Чрезмерное отложение шлаков в сосудах проявляется головными болями, приступами бессонницы, атеросклерозом, гипертониями и болезненными ощущениями во всем организме. Медикаментозная терапия зачастую неэффективна, именно поэтому многие люди предпочитают очищение сосудов народными средствами.

Эффективные рецепты очищения сосудов

Народная медицина предлагает массу рецептов способных эффективно очистить сосуды, избавить их от шлаков, восстановить былое здоровье организма. Издавна известно, что эластичность и проходимость сосудов – это залог здоровой сердечно-сосудистой системы.

Благодаря секретам народной медицины можно не только сократить количество холестериновых бляшек, но и значительно снизить риск таких опасных для жизни заболеваний как инфаркт и гипертония.

Современная наука предлагает медикаментозную терапию в качестве панацеи от всех бед, в том числе и для очищения кровеносной системы от шлаков. Но, как правило, она требует достаточно серьезных финансовых вложений. Не стоит забывать, что очищая сосуды, таким образом, человек загрязняет органы выделительной системы, а особенно печень.

Для приготовления настоек и отваров, способных очистить сосуды, наши предки использовали исключительно дары природы – лекарственные цветы, травы, коренья, кору, листья и плоды деревьев. Многие из них передавались из поколения в поколение. Такая народная терапия практически не имеет противопоказаний, именно поэтому она столь популярна среди людей. Предлагаем вашему вниманию наиболее эффективные из них.

Чеснок – эффективный «лекарь» сосудов

О чудодейственных свойствах чеснока людям известно давно. Не зря во многих рецептах он используется как основной компонент. Оказывается, чеснок способен не только противостоять ОРЗ, паразитам, но и эффективно очищать сосуды.

Настойка из чеснока на спирту отлично очищает и тонизирует сосуды. Ее рекомендуют принимать в качестве профилактического средства осенью и весной. Способ приготовления: очищенный мелко нарезанный чеснок, смешивают со спиртом в пропорции 1:1. Смесь переложить в стеклянную емкость, закрыть плотной крышкой и дать настоятся в течение 10 дней, в прохладном месте. Когда настойка приобретет зеленоватый цвет ее необходимо процедить. Затем закрыть крышкой и поставить отстаиваться еще на 72 часа. Отцедить осадок, настойка готова. С первого дня принимать по 1–2 капли перед едой, постепенно наращивая дозу до 15 капель в один прием. Через месяц прием необходимо прекратить и повторить курс еще через 10 дней.

Для очищения сосудов ног готовят смесь чеснока и меда. Чеснок 5 ч. л. очистить и мелко натереть или выдавить, смешать с 7 ч. л. меда. Принимать за 30 минут до еды по ½ ч. л. в течение 2–3 месяцев. Чесночное масло, которое можно добавлять в качестве заправки в салаты также эффективно очищает сосуды. Способ приготовления: 7–8 зубчиков чеснока очистить от шелухи и растолочь, залить 250 мл растительного масла и поставить на ночь в холодильник. На следующий день средство готово для употребления.

Клюква- панацея от всех болезней

Наверное, мало кто знает, что клюква – это не только ягода для приготовления варенья, киселя и компота, но и отличное народное средство для очищения сосудов. Настои и смеси этой ягоды отлично выводят шлаки и делают сосуды более эластичными.

Даже простой клюквенный морс способен тонизировать сосуды. Так что если пить такой вкусный и полезный напиток хотя бы несколько раз в неделю, то состояние сосудов значительно улучшиться. Еще один народный рецепт. Смешиваем 1 кг перетертой клюквы с о стаканом меда и стаканом тертого чеснока. Настаивать смесь в течение трех дней. Принимать по 1 ч. л. утром и вечером перед едой. Несколько вкусных рецептов для очищения сосудов

Предлагаем вашему вниманию не только полезные, но и вкусные народные рецепты помогающие очистить сосуды.

200 гр кураги; 200 гр лимона; 200 гр грецких орехов; 200 гр изюма; 200 гр меда;

Все ингредиенты перемолоть на мясорубке и смешать полученную массу с медом. Хранить в холодильнике. Принимать натощак, по 1 чайной ложке 1 раз в день в течение 1 месяца.

Еще одно отличное и очень простое средство для очищения сосудов от холестерина — зеленый чай с листиками мяты или мелиссы.

Помните, что здоровое питание, умеренные физические нагрузки и народные рецепты, убирающие шлаки, помогут не только выглядеть хорошо, но и сохранить здоровье на долгие годы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *