» » Простые рецепты от насморка


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Простые рецепты от насморка

26.11.14, посмотрело: 2 148

При простудном насморке можно использовать различные аптечные капли, которые со временем вызывают привыкание и перестают действовать. Однако в народных рецептах обязательно найдется средство, помогающее от этой напасти.

При хроническом и простом насморке хорошо помогает самодельные масляные капли с прополисом и касторовым маслом. Для его приготовления берут пузырек из темного стекла и смешивают в нем по одной чайной ложке прополисной 10-процентной настойки, столько же камфорного и нерафинированного подсолнечного масла. Все компоненты взбалтываем. При насморке или заложенности носа закапываем в каждый носовой проход по 3-5 капель 2-3 раза в день на протяжении всей недели. Перед процедурой желательно очистить нос при помощи промывания соленой водой (на один стакан кипяченой воды чайная ложка морской соли). Такие капли подходят как для взрослых, так и для детей и даже тех, кто еще японские подгузники moony носит, только нужно снизить дозировку до 2-3 (1-2) капель.

Отличным средством от начинающегося насморка является масло чайного дерева.

Для приготовления мази смешивают одну чайную ложку касторового масла с таким же количеством масла чайного дерева. Ватной палочкой или турундочкой смоченной в масле смазывают носовые проходы. Проводить такую процедуру нужно два или три раза в день.

При начинающемся насморке, заложенности носа следует нанести на крыльях носа точки при помощи спиртового раствора йода или настойки прополиса. К утру, вы о насморке позабудете.

При забитом носе, насморке используют сухой чесночный стебель. Внутри головки чеснока находится сухая палочка, ее нужно поджечь и она начнет тлеть. Нужно будет поднести ее к носу и подышать сначала одной ноздрей, потом другой. Дым чесноком не пахнет. Процедуру повторить несколько раз. Желательно проводить ее при очищенных носовых проходах. Чесночный стебель предварительно можно немного смочить в прополисной воде и немного подсушить. Этот рецепт подойдет и для совсем маленьких деток.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *