» » Идеальное время для завтрака


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Идеальное время для завтрака

26.11.14, посмотрело: 1 696

Большинство специалистов сходятся во мнении, что завтрак – это самый важный прием пищи за весь день, поскольку именно он «задает тон» обмену веществ на ближайшие сутки. Однако точное время завтрака до недавнего времени оставалось вне поля зрения специалистов, и на вопрос: «Когда надо завтракать?», многие отвечают: «С 8 до 10» ,«Утром», и т.д.

Во сколько же начинается «утро», и какое время можно считать оптимальным для первого приема пищи? Британские диетологи в ходе масштабного исследования пришли к выводу, который проще всего определить фразой: «Во сколько проснулся, тогда и утро».

Действительно, как показывает эксперимент, не имеет значения – просыпаетесь вы в 6 часов утра или немного позже 11, первый прием пищи должен приходиться на вторые полчаса бодрствования. То есть, через 30-45 минут после подъема.

Авторы данного исследования учитывают и тот факт, что не все люди могут с самого утра плотно позавтракать, как это рекомендуют их коллеги, проводившие предыдущие изыскания. Поэтому тем, кому сложно утром съедать «перемену из шести блюд», разделить завтрак на две части – сначала съесть что-нибудь легкое и «ненавязчивое», а через полтора часа восполнить пробел более питательным и сытным блюдом.

К слову, завтрак «в два подхода» рекомендуется экспертами и тем, кто много работает физически или иным видам тренировок предпочитает занятия спортом с утра.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *