» » Современные гаджеты вызывают боли в спине


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Современные гаджеты вызывают боли в спине

01.12.14, посмотрело: 1 118

По мнению американских специалистов, современные гаджеты способны вызывать сильные боли в спине, оказывая негативное воздействие на состояние позвоночника. Такой вывод специалисты из США сделали после проведения своего исследования.

Группа исследователей из Университета Северного Иллинойса проведен эксперимент, благодаря которому было установлено, что использование современных гаджетов не только пагубно воздействует на человеческий организм в целом, но и причиняет определенный урон позвоночнику. К тому же, эти устройства могут стать одной из главных причин появления болей в спине. Ученые полагают, что к самым негативным последствиям обычно приводит использование гаджетов, которые оснащены сенсорными экранами и тачскринами, так чтобы набрать текст на таком экране постоянно требуется напряжение ключевых мышц и пальцев.

Через некоторое время пользователь современных устройств начинает ощущать боль в спине и в области шеи. Американские исследователи подчеркнули, что вред здоровью, скорее всего, причиняет использование планшетов и смартфонов, чем клавиатура на компьютере.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *