» » Новый тест на рак легких поможет обнаружить его у курильщиков на ранней стадии


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Новый тест на рак легких поможет обнаружить его у курильщиков на ранней стадии

05.12.14, посмотрело: 1 036

Британские ученые разработали новый тест, с помощью которого можно предсказать риск курильщика столкнуться с раком легких. В ходе этого анализа взятые из ротовой полости и носа клетки просматриваются под инфракрасным излучением.

Ученые из Университетского колледжа Лондона создали тест, позволяющий определить риск развития рака легких у курильщиков. Тест предусматривает взятие образцов клеток из ротовой полости и носа пациента, которые затем просматриваются под инфракрасным излучением. Как стало известно, клетки людей, уязвимых перед раком легких, по-другому реагируют на этот свет.

Результаты подобных тестов могут помочь докторам в проведении более адресной и эффективной компьютерной томографии, как полагают эксперты. Результативность тестов в ближайшее время проверят среди врачей общей практики и фармацевтов в Великобритании. Отметим, что данный диагностический инструмент направлен на борьбу с раком легких, статистика по которому на протяжении последних десятилетий никак не улучшается в отличие от многих других опухолей.

В той же Великобритании всего 10% пациентов, которым поставили диагноз рак легких, могут рассчитывать прожить следующие пять лет. Это связано, в основном, с тем, что болезнь обнаруживают на поздней стадии, когда радикальное лечение уже невозможно. У пациентов с опухолями легких, как установили создатели теста, образуются незначительные аномалии в клетках не только легочной ткани, но ротовой полости и носа. На поиск аномалий и направлен новый тест, использующий инфракрасное излучение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *