» » Старость наступает в 39 лет


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Старость наступает в 39 лет

09.12.14, посмотрело: 2 993

Последние исследования ученых показали, что вопреки распространенному убеждению, старость наступает не после пятидесятилетнего рубежа, а намного раньше в 39 лет. К такому выводу пришли ученые в результате нового широкомасштабного исследования.

Для его проведения было привлечено несколько сотен добровольцев. Всем участникам исследования было необходимо пройти несколько специально подобранных нейропсихологических тестов. Результаты тестов оказались не такими, как первоначально предполагали специалисты. Возрастные рамки, отмечающие рубеж между молодостью и старостью, находились на границе 38-40 лет. Это открытие удивило многих психологов, ведь раньше считалось, что о старости можно говорить только после пятидесяти.

Но именно в этот период в возрасте 39 лет у человека происходит замедление процессов, отвечающих за здоровье и нормальное функционирование нервных клеток. Такой эффект как раз и провоцирует запуск механизма старения всего организма в целом. Причем изменения происходят у всех людей вне зависимости от пола. Как бы это не звучало печально, но в 39 лет и мужчины, и женщины начинают стареть.

С запуском этого необратимого процесса начинает угасать память, нарушается функциональные особенности опорно-двигательной системы. Все это приводит к проблемам с концентрацией и внимательностью, а также провоцирует болезни сердечно-сосудистой системы.

Исследование показало, что старение вызывает ухудшение общей психофизической активности. В возрасте 39 лет внутри организма начинаются проблемы, связанные с выработкой особой оболочки нервных волокон – миелина. Миелин представляет собой проводниковую систему из наслаивающихся друг на друга мембран клеток нейроглии, окружающую нервные отростки. Такая оболочка необходима человеку для проведения электрических импульсов от нервных окончаний. Если миелиновая оболочка у нервных отростков отсутствует, то сигналы поступают более медленно и застревают или коротят. Также миелин защищает нервные клетки от вредных воздействий. Поэтому от состояния миелина в организме зависит жизнь человека.

Среди добровольцев, участвующих в эксперименте были люди, ведущие разный образ жизни. Одни из участников были полные, другие худые. При этом никакие из этих показателей не оказали существенного значения на результат эксперимента. Старость на пороге 39 лет наступала у каждого из испытуемых.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *