» » Стало известно, от чего зависит время смерти человека


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Стало известно, от чего зависит время смерти человека

10.12.14, посмотрело: 1 211

Специалисты выяснили, что время смерти человека зависит от его биологических часов. Так, жаворонки уходят из жизни в первую половину дня, тогда как совы умирают во вторую.

Группа исследователей во главе с Митчеллом Моффиттом, одним из создателей AsapSCIENCE, проследили взаимосвязь между биологическими часами человека и временем его смерти.

Специалисты взяли за основу данные, полученные в ранее проводившихся изысканиях, которые свидетельствуют о том, внутренние часы каждого человека настраиваются генетически, пока формируется плод в утробе матери, а отвечает за это ген PER1. Они исследовали график сна и что может рассказать о личности структура ее мозга.

Итак, генетика определяет хронотип человека, который ответственен за то, когда он достигает максимальной производительности. Как известно, жаворонками называют тех людей, которые рано просыпаются. А значит и пик их активности припадает на первую половину дня. Совы же предпочитают поспать подольше и активничают во вторую его половину.

Ученые обнаружили корреляцию между генами, ответственными за биологические часы человека и временем его смерти. Так, кто рано встает умирает около 11 часов утра, в то время как любители поспать чаще всего уходят из жизни около 6 вечера.

Также отметим, что наши привычки также определяются генами. К примеру, жаворонкам, как правило, присущи более позитивные социальные черты, как оптимизм и активность, они менее склонны к депрессии, наркотической зависимости, а также зависимости от никотина, алкоголя и продуктов питания. Совы же теряют много времени в первую половину дня, из-за привычки долго спать, и более восприимчивы к неприятностям.

Отличия между совами и жаворонками заметны даже по количеству белого вещества в мозге. Хотя у полуночников его значительно меньше, чем у жаворонков, они компенсируют это повышенным уровнем кортизола. Благодаря этому совы быстрее реагируют на происходящее вокруг, что дает им больше возможностей и большую финансовую выгоду. Кроме того, они более творческие личности, обладают высокими когнитивными способностями и слывут любителями риска.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *