» » Худеть, как дышать: новая теория в борьбе с лишним весом


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Худеть, как дышать: новая теория в борьбе с лишним весом

19.12.14, посмотрело: 1 287

Худеть без усилий и страха, что потерянный вес вернется, будут учить в Австралии. Там ученые разработали новый способ борьбы с лишним весом, основанный на дыхательных упражнениях.

Важность правильного дыхания специалистам известна много веков – дыхательные практики являются основой многочисленных методик поддержания здоровья в восточной медицине. Их использование, по данным эксперимента, проведенного учеными Университета Южного Уэльса (The University of New South Wales), эффективно также для борьбы с лишними килограммами.

В основу эксперимента были положены сведения о наличии в составе крови «жировых» молекул триглицеридов, которые состоят из атомов кислорода, углерода и водорода. Для запуска процесса похудения необходимо запустить процесс окисления жировых молекул – увеличить количество вдыхаемого кислорода.

Однако в этом процессе важно соблюдать принципы правильного дыхания и подготовить организм к восприятию непривычно большого для него объема воздуха – проконсультироваться со специалистом по дыхательной гимнастике и «входить» в «воздушную диету» постепенно. Соблюдать ее можно продолжительное время, сочетая с традиционными способами похудения – сокращением количества потребляемых калорий и увеличением физических нагрузок, в процессе которых, к слову, количество «потребляемого» кислорода увеличивается. Поэтому при физических нагрузках особенно важно контролировать дыхание.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *