» » Диетологи призывают чаще использовать микроволновую печь


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Диетологи призывают чаще использовать микроволновую печь

08.01.15, посмотрело: 3 749

Ученые уверены, что микроволновка не наносит вреда человеку, а диетологи призывают чаще использовать этот бытовой прибор для приготовления здоровой пищи. Эта техника ныне есть почти в каждой семье. Западные высококлассные специалисты активно пропагандируют пользоваться микроволновой печью.

Есть масса преимуществ, которые приносит данный прибор для человека. К примеру, микроволновая печь может отлично уменьшить период приготовления любой еды. Ученые заверяют, что чем меньше термического воздействия на пищу, тем больше в ней полезнейших витаминов и минералов, которые необходимы каждому человеку. Для приготовления различных овощей можно использовать режим приготовления в пределах пяти минут.

Помимо положительного воздействия на еду микроволновая печь отлично справляется с дезинфекцией разнообразной пластиковой посуды. Разнообразные бактериальные инфекции в таком роде, как: Сальмонелла и Кишечная палочка может активно размножаться на таком предмете, как разделочная доска. И для того чтобы уничтожить данную инфекцию, следует, отправить разделочную доску в микроволновую печь. Благодаря высокой температуре бактерии будут уничтожены.

Данный вид борьбы с бактериями был проведен в исследовательском Университете Висконсин. Для эффективного устранения нужно всего лишь поместить доску в микроволновую печь на пять минут. Советуют ученые.

Такие же действия можно проводить с такими предметами, как грязные губки для посуды, которые обрабатываются уксусом или лимонным соком, который активно устраняет данные инфекционные заболевания на высоких температурах.

Кроме этого, микроволновая печь имеет возможность без труда расплавить полезнейший мед и сохранить все необходимые микроэлементы в нем. Для растопки меда нужно всего лишь тридцать секунд. Непослушное тесто, которое никак не хочет подниматься достигнет необходимого объема после 30 секунд в микроволновой печи.

Помимо устранения различных инфекций и приготовления пищи в микроволновой печи можно «оживлять» декоративную косметику, считают некоторые ученые. Например, один из экспертов, которого зовут, Жаклин Мариани рекомендует: положить в микроволновую печь тушь, которая была предварительно открыта и из нее была изъята щеточка, а также рядом поставить чашку с чистой водой. За пять минут проведения в микроволновке тушь обретет свое нормальное состояние.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *