» » Оптимисты здоровее пессимистов в 2 раза


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Оптимисты здоровее пессимистов в 2 раза

12.01.15, посмотрело: 889

Как заявляют исследователи из университета Иллинойс, им удалось определить, что оптимистически-настроенные личности в два раза здоровее остальной части населения.

В частности, медики утверждают, что люди, которые никогда не жалуются на отсутствие настроения, гораздо реже болеют сердечно-сосудистыми недугами. Группа специалистов под руководством  Rosalba Hernandez в течение длительного времени изучали связь между состоянием здоровья и наличием депрессии. Итоги экспериментов основывались на анализе нескольких показателей, таких как, индекс массы тела, артериальное давление, уровень глюкозы, диета, употребление табака и физическая активность.

Выяснилось, что мужчины и женщины, которые оптимистически воспринимают жизнь, имеют больше шансов остаться здоровыми, по сравнению с теми, кто изначально пессимистически настроен. По мнению ученых, количество случаев развития сердечно-сосудистых недугов напрямую зависит от восприятия и мировоззрения человека.

Исследователи сообщают, что в ходе осуществления клинических испытаний, научные работники также изучали социально-демографические факторы, этническую принадлежность, образование и материальную обеспеченность респондентов. Участниками эксперимента стали афроамериканцы, китайцы, латиноамериканцы, а также представители белой расы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *