» » Сладости по утрам помогают избавиться от лишнего веса


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Сладости по утрам помогают избавиться от лишнего веса

14.01.15, посмотрело: 1 867

Израильские ученые из Тель-Авивского Университета утверждают, что пирожные, шоколад, печенье и прочие сладости, съеденные на завтрак, являются отличным средством борьбы с излишним весом. При этом специалисты сделали уточнение: сладости нужно есть именно утром, в другое же время употребление их не принесет такого положительного результата.

Исследователи в течение длительного промежутка времени наблюдали за двумя группами людей. Всего в эксперименте участвовали 144 человека: мужчины и женщины возрастом от 20 до 65 лет. Испытуемым была предписана низкокалорийная диета. Женщинам нужно было употреблять не более 1400 калорий, а мужчинам — 1600.

Различие этих групп было в том, что одним испытуемым разрешалось на завтрак лакомиться различными десертами. Они даже могли выбирать их на свой вкус: торты, шоколад, мороженое, конфеты и различные другие сладости.

По истечении двух недель от начала эксперимента участники двух групп потеряли в весе около 14 кг на человека. После следующих двух недель эксперимента люди, участники, которые завтракали десертами, смогли скинуть еще 6 килограмм, а группа, воздерживающая от сладостей, начала набирать сброшенный вес и только единицы сумели похудеть еще на 1-2 килограмма.

Может сложиться впечатление, будто этот эксперимент абсурден, но интересно то, что ученые смогли объяснить его и открыли секрет утренних десертов. Как выяснили ученые, у людей, которые на завтрак лакомились различными сладостями, лучше вырабатывался гормон грелин. Это гормон отвечает за возникновение чувства голода.

У испытуемого настроение улучшалось, как только гормон отправлял сигнал о насыщении нервной системе. Следовательно, низкокалорийную пищу, употребляемую на обед и ужин, переваривать легче тем, кто хорошо насытился утром. Сладости превращались в калории, а от этих калорий испытуемый избавлялся на протяжении дня.

Специалисты из Университета Таль-Авива, Даниэль Якубовиц, говорят о том, что большинство людей, использующих разного вида диеты и ограничения в питании, снова набирают вес, от которого с таким трудом избавились. Исправить такую ситуацию можно только теми продуктами питания, которые приносят удовольствие самому человеку. Даже немного любимых сладостей на завтрак сильно понижает чувство голода, дает заряд бодрости и позволяет получить позитивный настрой на весь день.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *