» » Дневной сон способствует улучшению памяти ребенка


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Дневной сон способствует улучшению памяти ребенка

14.01.15, посмотрело: 925

Ведущие специалисты из университета Бохума и университета Шеффилда провели уникальный эксперимент, который доказал наличие взаимосвязи между дневным сном и способностью ребенка к обучению.

Сообщается, что группа исследователей изучала поведенческие навыки малышей в возрасте от 6 до 12 месяцев. В частности, эксперты анализировали умение дитя играть с марионетками, надеваемыми на руку. После этого, респондентов разделили на 2 группы. Первая категория в течение следующих 4 часов спала, а вторая – дремала менее 30 минут. Затем, добровольцев попросили  повторить то, чему их обучала команда медиков.

Выяснилось, что те мальчики и девочки, которые спали после урока, смогли лучше запомнить информацию, нежели остальные участники исследования. Ученые полагают, что процесс сна имеет крайне важное значение для здоровья маленького ребенка. Более того, по мнению врачей, лучше всего малыши запоминают те или иные сведения перед тем, как ложатся спать.

Автор научного проекта, Дерк-Ян-Дейк, отмечает, что в определенные периоды жизни сон имеет большее значение, чем принято считать. Профессор утверждает, что необходимо провести еще несколько лабораторных испытаний для того, чтобы влияние сна на организм ребенка было полностью доказано.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *