» » Как улучшить «девичью» память?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как улучшить «девичью» память?

27.01.15, посмотрело: 1 203

Если вам необходимо запоминать большие объемы информации, прислушайтесь к совету швейцарских ученых, которые нашли наиболее эффективный метод «удлинения» короткой памяти.

После нескольких экспериментов, проводимых в рамках исследования в Университете Базеля, специалисты пришли к выводу, что сильные эмоции способствуют лучшему запоминанию информации. Авторы исследования обнаружили, что женщины значительно лучше запоминают даты, изображения и слова в тех случаях, когда в процессе демонстрации испытывают сильные эмоции – активность участков головного мозга, ответственных за запоминание, в моменты сильных эмоциональных потрясений повышается.

По результатам эксперимента оказалось, что положительные эмоции в момент запоминания способствуют более длительному «хранению» информации и не вызывают затруднений при вспоминании. Негативные эмоции также помогают запомнить информацию, но на их «воспроизведение» впоследствии требуется больше времени.

Швейцарские ученые считают, что «эмоциональная» память характерна в большей степени для женщин, мужчинам же рекомендуют чаще тренировать память традиционными способами – с помощью тестов, игр и специальных упражнений на улучшение запоминания.


По материалам: WebApteka.by

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *