» » Специалисты разработали уникальную прививку от курения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Специалисты разработали уникальную прививку от курения

29.01.15, посмотрело: 912

По словам научных работников, им удалось создать вакцину, предотвращающую развитие никотиновой зависимости.

Как отмечают эксперты, теперь каждый желающий сможет распрощаться с табачным изделием раз и навсегда. Сообщается, что уникальную панацею разработали специалисты из института Скриппса. Команда исследователей также заявила, что эффективность нового метода очень высока. По словам авторов лабораторных испытаний, механизм действия препарата состоит в отключении активности определенного участка головного мозга человека, отвечающего за удовольствие.

Иными словами, прививка снижает количество приятных ощущений, возникающих как реакция на никотин. При этом, ученые отметили, что вакцина основана на принципе стереометрии отдельных органических молекул. Согласно информации, предоставленной научными работниками, новшество способствует формированию специфических антител, которые отключают системы мозга, отвечающие за чувство наслаждения. Иными словами, продолжая курить, пациент не будет испытывать никакого удовольствия.

Профессор Института биохимии, Скэггс Ким Джанд, заявил, что дальнейшие разработки ученых помогут избавить людей от наркотической зависимости. Однако, большинство специалистов утверждают, что для того, чтобы человек отказался от вредных привычек – ему не нужны никакие вакцины и инъекции.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *