» » Шоколад замедляет процесс накопления жира


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Шоколад замедляет процесс накопления жира

09.02.15, посмотрело: 1 179

Как утверждают испанские научные работники, им удалось зафиксировать, что мужчины и женщины, которые регулярно используют шоколад, реже страдают ожирением.

По словам авторов эксперимента, люди, часто кушающее данный вид товарных продуктов, имеют минимальную жировую массу. При этом, диетологи отметили, что наибольшую пользу оказывает черный шоколад. Сообщается, что во время осуществления исследования, ученые задействовали более 1000 респондентов. У всех добровольцев были взяты данные, касающиеся их привычного рациона питания, образа жизни и физической активности.

В ходе реализации опыта, специалисты обнаружили, что накопление избыточной массы тела в большинстве случаев происходит у тех представителей сильного и слабого пола, которые не потребляют данный вид сладостей. По мнению диетологов, шоколад способствует ускорению метаболизма. Кроме того, он нормализует артериальное давление и кровообращение.

Как заявили исследователи, ежедневное использование черного шоколада приводит к уменьшению массы тела. Также врачи отметили, что особенно эффективным этот продукт является в терапии депрессивных состояний.  При этом, отказ от сладкого может повлиять на общее здоровье организма.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *