» » Американский штат одобрил использование марихуаны в медицинских целях


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Американский штат одобрил использование марихуаны в медицинских целях

06.11.09, посмотрело: 1 405

Штат Мэн в США на референдуме одобрил использование марихуаны в медицинских целях и проголосовал против узаконивания однополых браков, сообщила избирательная комиссия по итогам голосования, завершившегося во вторник вечером.

За использование марихуаны, по предварительным данным, проголосовали 62% жителей штата, против - 38%.

По медицинским показаниям использовать этот наркотик считается возможным в штате при ряде заболеваний, включая глаукому, рак, атеросклероз, эпилепсию и СПИД. Больным разрешается выращивать марихуану в домашних условиях для собственных нужд. При этом существует лимит на выращивание - не более шести кустов, чтобы не развивать наркотический рынок.

Этим же референдумом жители штата проголосовали против узаконивания однополых браков. По этому пункту референдума, по предварительным данным, 52,75% голосовавших ответили "нет", в поддержку однополых браков высказались 47,25%.

В прошлом году запрет на легализацию нетрадиционных браков на референдуме наложили жители штата Калифорния, где также разрешено употребление марихуаны в медицинских целях.

В США под напором кризиса все чаще звучат призывы легализовать этот растительный наркотик.

"Нет лучшего времени, чтобы легализовать марихуану", - гласит обращенный к президенту США Бараку Обаме социальный ролик сторонников идеи, размещенный в YouTube под политическим лозунгом самого Обамы - "Да, мы можем!"

По оценкам администрации по борьбе с наркотиками (DEA), в 2007 году 12,8 миллиона американцев в возрасте старше 12 лет курили марихуану, 4 миллиона из них уже были наркозависимыми.

Нелегальный рынок наркотиков составил в США 64 миллиарда долларов по данным на 2000 год. Более свежих цифр агентство не приводит.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *