» » Многие лекарства оказались опаснее, чем считалось ранее


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Многие лекарства оказались опаснее, чем считалось ранее

20.02.15, посмотрело: 1 181

Эксперимент, проведенный исследователями из двух университетов Соединенных Штатов Америки, показал, что в мире существует множество препаратов, которые давно вошли в обиход населения, однако, не каждый человек знает о последствиях, возникающих при использовании данных таблеток.

По словам научных работников, речь идет, прежде всего, об обезболивающих лекарственных средствах и антибиотиках. Как заявили авторы опытов, прием некоторых медикаментов приводит к повышенному риску развития сложных заболеваний. Специалисты из Университета штата Орегон совместно с коллегами из Фундации, осуществили ряд лабораторных испытаний, участниками которых стали животные.

Результат экспериментов показал, что множество профилактических панацей могут способствовать повреждению эпителия слизистой оболочки ЖКТ. При этом, по словам врачей, уничтожая слизистую кишечника, организм становится беззащитным по отношению к патологическим изменениям микрофлоры тела. Таким образом, антибиотики подрывают деятельность иммунной системы. Авторы исследований утверждают, что спектр воздействия лекарств и риски, связанные с их приемом, изучены не в полной мере.

Как отмечают эксперты, большинство людей предпочитает использовать таблетки, не осознавая о возможных последствиях, которые могут обернуться развитием очень сложных недугов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *