» » Низкий IQ человека говорит о тяге к спиртному


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Низкий IQ человека говорит о тяге к спиртному

23.02.15, посмотрело: 1 264

Даже несмотря на то, что спиртные напитки отрицательно влияют на человеческий организм, и способны вызвать многочисленные заболевания, которые также могут перейти в хроническую форму, большинство людей не перестают злоупотреблять ими. В настоящее время проблема зависимости от алкоголя является довольно серьезной, хотя большинство все же не уделяют должного внимания данной проблеме. Последние исследования ученых показали, что низкий уровень IQ человека говорит о тяге к спиртному. Люди с невысоким уровнем интеллекта чаще подвержены алкоголизму.

Напитки, содержащие алкоголь ухудшают генетический материал, и наносят большой вред человечеству не только физически, но и морально.

После проведенного опроса специалисты открыли зависимость между коэффициентом интеллекта IQ человека и его пристрастию к чрезмерному употреблению алкоголя.

В ходе исследования шведскими специалистами была проанализирована информация о 49 321 представителе сильного пола, которые были родом из Швеции и в течение 1969-1971 годов проходили военную службу. Перед тем, как принять человека на работу, шведам давался тест для определения уровня коэффициента интеллекта, а в медицинских картах фиксировалось объем спиртных напитков в миллиграммах, который употребляли военные в течение недели. Кроме того, специалистам было известно социальное и экономическое положение, которое занимала семья проходившего военную службу, а также то, расположен их отец или нет к частому употреблению алкоголя.

Работа ученых после проведенного исследования зафиксировала прямую зависимость между уровнем интеллекта и тем, насколько человек пристрастен к употреблению спиртных напитков. Как оказалось, большинство людей с высоким уровнем интеллекта старались соблюдать здоровый образ жизни, а те, у кого данный показатель IQ был ниже среднего, не редко впадали в зависимость.

Специалисты уверены, что полученные результаты очень пригодятся в будущем, при дальнейшем изучении причин того, почему тот или иной человек способен попасть в алкогольную зависимость. Кроме того не раз были обнаружены случаи смерти большинства людей, имевших низкий коэффициент интеллекта и умерших от болезней, связанных с чрезмерным злоупотреблением спиртных напитков.

Зависимость между употреблением алкогольных напитков и уровнем интеллекта у женщин в данном исследовании не выявлялась.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *