» » Медики назвали необычную причину ожирения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали необычную причину ожирения

02.03.15, посмотрело: 1 042

В одной из самых свежих статей журнала Endocrinology говорится о том, как ученые сделали еще одну попытку найти причину ожирения большинства людей. Оказывается, что разнообразное питание, в котором присутствуют продукты с разным содержанием жира, также приводит к ожирению.

Ранее было проведено множество экспериментов и исследования среди ученых разных стран, было названо множество причин, которые приводят к увеличению веса. Однако ключ к вопросу о причинах ожирения так и не был найден. К единому мнению ученые так и не пришли, поэтому решено было на мышах провести еще одну серию опытов. Оказалось, что основной причиной ожирения является один, на первый взгляд, совершенно, безобидный фактор, который можно считать показателем правильного и здорового питания.

Разнообразное питание – это характерный и основной признак жизни современных людей, которые стараются употреблять разнообразную пищу. Причем, многие из них стремятся употреблять на ужин, обед или завтрак блюда, которые по составу однотипными назвать нельзя. Диетологи тоже в один голос говорят о пользе разнообразного питания и рекомендуют постоянно расширять свой рацион, включая в него как можно больше продуктов, богатых полезными веществами. С одной стороны, такое питание должно приносить только пользу организму, который сможет получить все вещества, минералы и комплекс витаминов, которые необходимы для его полноценной жизнедеятельности.

С другой стороны, ученые выяснили, что разнообразный и полезный рацион может привести к увеличению веса. Особенно, такое питание может оказаться опасным для тех, кто имеет склонность к полноте.

В журнале Endocrinology сообщается подробно и о том, как проходили опыты на мышах. Грызунов разделили на три группы, в одну из них включили мышей, которых планировалось кормить некоторое время пищей, богатой жирами. В другой группе грызунов решено было кормить пищей, в которой содержалось мало жиров. В третью группу включили тех мышей, которые должны были питаться пищей с высоким и низким содержанием жира. В последней группе быстрее всего мыши набирали вес быстрее всего.

Ученые, которые проводили эксперименты на мышах, заявили о том, что аналогичная ситуация возникает и в обществе современных людей. Человек, который питается разнообразной пищей с низким или высоким содержанием жира, начинает быстро и стабильно набирать вес.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *