» » Более 2 миллиардов людей имеют кариес, но не планируют его лечить


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Более 2 миллиардов людей имеют кариес, но не планируют его лечить

10.03.15, посмотрело: 846

Согласно информации, полученной от научных работников, в мире насчитывается около 2 миллиардов людей, которые имеют проблемы с зубами, однако, большинство из них, не желают лечиться.

По словам экспертов, такой вывод они сделали после того, как учеными был реализован ряд испытаний. Как утверждают врачи, итоги опытов опубликованы в журнале под названием Journal of Dental Research. В ходе проведения научного исследования, специалисты зафиксировали, что 2,5 миллиарда жителей планеты страдают кариесом, однако, не спешат его лечить.

Ученые заявляют, что современные способы терапии позволяют мужчинам и женщинам избежать развития стоматологических проблем. Многие представители медицины всерьез обеспокоены сложившейся тенденцией, поскольку если человек никак не реагирует на появление такого рода недуга – в будущем заболевание может сопровождаться острыми болевыми ощущениями.

Кроме того, врачи утверждают, что пренебрежение помощью специалистов увеличивает риск развития инфекций ротовой полости. По мнению авторов эксперимента, в большинстве случаев, носителями кариеса являются граждане Великобритании и Литвы. Исследователи напоминают, что чрезмерное употребление сладких продуктов питания способствует возникновению проблем с зубами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *