» » Смех является катализатором новых отношений


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Смех является катализатором новых отношений

19.03.15, посмотрело: 901

Новое исследование, проведенное британскими учеными из Университетского колледжа Лондона, показало, что смех является эффективным катализатором новых отношений.

Было обнаружено, что совместный смех делает людей готовыми рассказать другим что-то личное о себе, даже не обязательно понимая, что они делают это. Такое самораскрытие сродни обмену своими религиозными убеждениями, рассказу о личных страхах или угощению лакомым кусочком любимого блюда. По словам специалистов, смех позволяет формировать новые отношения и активизировать социальные связи.

Для изучения роли и влияния смеха в этом процессе самораскрытия исследователи разделили 112 студентов Оксфордского университета на группы по четыре человека. Студенты не знали друг друга и смотрели вместе 10-минутное видео. Было замечено, что участники, которые смеялись вместе над комедией, значительно чаще делились интимной информацией с другими членами группы, чем участники, которые не смотрели комедию. Специалисты говорят, что такой положительный опыт вызывает высвобождение так называемого «гормона счастья» эндорфина.

Полученные данные подтверждают идею о том, что смех стимулирует людей быть более открытыми и откровенными с незнакомыми людьми. Интересно, что человек, который раскрыл личную информацию о себе, редко осознает, что он это сделал.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *