» » Косметологи назвали новые причины появления морщин


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Косметологи назвали новые причины появления морщин

23.03.15, посмотрело: 2 066

Солнечные лучи, курение и возраст далеко не единственные причины появления морщин. Есть и другие, не менее вредные факторы, о которых многие не знают. Косметологи советуют обратить внимание на ряд провоцирующих появление морщин факторов, о которых многие из нас даже и не подозревают.

Как известно слишком сухой воздух высушивает кожу и старит ее. Поэтому если в помещении находятся горячие батареи, надо учесть и этот фактор появления морщин.

Полезна для зубов и жевательная резина, когда нет другой возможности их чистки от остатков пищи. Но дает побочный эффект для кожи – в процессе жевания активизируются мышцы щек, в коже лица разрушается коллаген. Результат – морщины на щеках и возле губ.

Например, даже безобидная и полезная для зубов привычка – питье напитков через соломинку вредна для кожи лица. Как объясняют косметологи, морщины появляются из-за частого сжимания губ.

Вредна для кожи лица и привычка постоянного поддерживания ее руками. Косметологи настоятельно советуют отказаться от нее по очень простой причине – под давлением рук разрушается ценный коллаген и кожа перестает быть эластичной.

Нельзя отказываться от солнцезащитных очков не только ради зрения, но и из-за кожи вокруг глаз. Без них не избежать прищуривания глаз в солнечную погоду. От такой привычки обязательно появятся хорошо известные «птичьи лапки» - морщины вокруг глаз.

Плохо влияет на состояние кожи и рафинированный сахар, когда человек есть его много и часто. Весь организм начинает страдать от гликирования. Иначе говоря, в нем получается избыток сахара. Клетки перестают работать правильно, причиной тому объединение молекул сахара и белка. В результате создаются вредные для организма вещества. Это разрушители коллагена и эластина – важных компонентов для кожи, без которых она стареет стремительно.

Даже длительный сон на одном боку провоцирует морщины. Желательно отказаться от этой привычки и лежать в постели на спине. Но те люди, которые вынуждены спать на боку из-за болей в спине, должны знать, откуда появились у них морщины. Например, морщины у женщин между грудями появляются именно от неправильного положения тела во время сна.

Зная, все причины появления ненавистных морщин и избегая их, можно надолго оставаться обладательницей молодой и красивой кожи. Тем более что избежать влияния большинства из указанных выше факторов довольно просто.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *