» » Эксперты расшифровали 10 защитных реакций организма человека


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эксперты расшифровали 10 защитных реакций организма человека

25.03.15, посмотрело: 1 748

Организм человека – это очень сложная, и в то же время, эффективная совокупность многих систем, которые выполняют ряд важных функций.

Осуществляя лабораторные исследования, группа ученых составила специальный список защитных реакций человека, влияющих на продуктивность и жизнедеятельность органов. По мнению авторов научного проекта, к основным физическим проявлениям, свидетельствующих об активизации иммунной системы, относиться зевание. На сегодняшний день экспертам так и не удалось полностью расшифровать механизм данного явления, однако, по словам медиков, этот процесс указывает на перегрузку головного мозга человека.

Не менее важным сигналом нашего тела считается  чихание, которое возникает в тот момент, когда носовая полость накапливает чрезмерное количество аллергенов, микробов или пыли. Реализуя испытания, ученые зафиксировали, что в перечень защитных реакций организма мужчин и женщин также вошли потягивания, икота, миоклонические судороги, разбухание кожи от влажности, потеря памяти, гусиная кожа и слёзы.

Заканчивают уникальный список некие дополнительные чувства, которые, так или иначе, помогают человеку определять разного рода процессы, возникающие в теле.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *