» » Привычки, которые убивают мозг


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Привычки, которые убивают мозг

26.03.15, посмотрело: 2 336

Множество наших привычек буквально убивают головной мозг, оказывают негативное воздействие на весь организм в целом. Медицинские специалисты решили акцентировать внимание всех окружающих на некоторых из них.

Недосыпание

Ученые из Америки говорят, что человек должен спать 7-9 часов в сутки в среднем, так как сон является важным составляющим работы нашего мозга. Невыспавшемуся человеку трудно сконцентрироваться на чем-то, принять какие-либо решения, учиться, общаться с окружающими. Все это, безусловно, не является новостью ни для одного из нас, но недавно ученые выявили, что изменение состояния нейронов мозга, которое связано просто с недостаточным временем сна, что в свою очередь связано с изменением в плохую сторону когнитивных функций.

Курение

Каждый раз, затягиваясь, человек вводит в свой организм около семи тысяч вредных токсичных веществ, а 69 из них способствуют увеличению раковых клеток, учащаются случаи инсультов и инфарктов. Помимо этого, вредные элементы, которые содержит любая сигарета, мало того, что убивают множество клеток нашего головного мозга, так еще и способствуют атаке здоровых клеток, в результате чего, они умирают.

Обезвоживание

Почти каждый взрослый человек, а иногда и несовершеннолетний, как это ни прискорбно, употребляют алкоголь. Алкоголь сильно обезвоживает организм человека, а так как человеческий мозг на 75% состоит из воды, обезвоживание сильно на него воздействует. Из-за уменьшения воды вся вода в организме направляется в мозг, вследствие этого он начинает отекать. Именно по этой причине чаще всего случаются приступы, которые в свою очередь плохо сказываются на функциях мозга в целом.

Стрессовые ситуации

Стресс, безусловно, дает нам собраться и решить некие неприятные моменты, проблемы, но он начинает изрядно выматывать человека. В связи с этим у него теряются энергия и жизненные силы, и это не позволяет ему сконцентрироваться на каких-либо вещах. А стресс в хронической форме оказывает очень плохое воздействие на состояние мозга и иногда приводит даже к психическим расстройствам.

Употребление наркотиков

Принято считать, что марихуана не убивает клетки мозга и даже используется в медицине, но кроме него существует достаточное количество других видов наркотиков. Так вот они убивают мозговые клетки однозначно. Вырабатывается привычка к ним, и связано это с тем, что большая часть мозговых клеток умирает, и человеку становится все труднее и невыносимее, и чувствовать себя хорошо без употребления наркотиков уже становится практически невозможным.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *