» » Чеснок защищает мозг от старения и болезней


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Чеснок защищает мозг от старения и болезней

01.04.15, посмотрело: 5 323

Американские ученые из Университета Миссури установили, что питательные вещества, которыми богат чеснок, могут защитить мозг от старения и болезней. По словам специалистов, чеснок может снизить риск развития возрастных неврологических заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

Серосодержащие соединения чеснока являются отличным источником антиоксидантов и известны своими противовоспалительными свойствами. Исследование ученых было сосредоточено на производном углеводов чеснока, известном как FruArg, и роли этого питательного вещества в защитных реакциях. Ученые рассмотрели способность FruArg ингибировать и, возможно, даже обращать вспять повреждения клеток мозга, вызванные стрессовыми факторами окружающей среды. Экологический стресс может включать в себя процесс старения, курение, загрязнение окружающей среды, черепно-мозговую травму или чрезмерное потребление алкоголя.

Микроглии, иммунные клетки головного мозга и центральной нервной системы, первыми реагируют на стресс и воспалительные процессы с помощью размножения, увеличиваясь в количестве. Однако увеличение количества микроглий не обеспечивает защиту от старости. Исследователи доказали, что когда им на помощь приходит FruArg, увеличивается производство антиоксидантов, которые обеспечивают защитными и лечебными преимуществами клетки головного мозга. Это делает мозг более устойчивым к стрессу и воспалениям, связанным с неврологическими заболеваниями и старением, говорят специалисты.

В будущем исследователи надеются изучить воздействие FruArg на другие клетки организма, связанные с такими состояниями, как болезни сердца, диабет и рак.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *