» » Курение приводит к онкологии, а цветки табака лечат рак


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Курение приводит к онкологии, а цветки табака лечат рак

03.04.15, посмотрело: 1 035

Одной из причин возникновения и развития злокачественных опухолей, будь то рак легких, онкологические образования в органах брюшной полости, опухолевые поражения молочной железы или каких-либо других онкозаболеваний, является чрезмерное потребление табака. Хотя, с другой стороны, недавние исследования показали, что цветки табака могут лечить рак.

Установлено, что человек, курящий более пяти лет, уже значительно подвергает себя риску заболеть онкологией, причем не важно какого он пола, возраста, какой образ жизни ведет.

Австралийские ученые, представляющие Институт молекулярных наук La Trobe города Мельбурна, не так давно сделали ошеломляющее открытие: известное многим, обыкновенное растение табак может оказать помощь в борьбе с самыми разными видами онкологических заболеваний.

Разговор идет о табачных цветках, у которых обнаружена особая молекула. Она получила код под названием NaD1. Именно этой молекуле природа поручила защищать растение от различных микропаразитов и плесени.

Если подобные вредители попали в ткани растения, то NaD1 работает над созданием структуры, которая по действию похожа на «клещи» - поверхность опухолевых клеток разрывается, липиды блокируются, в результате вредоносный микроорганизм полностью разрушается, то же самое происходит и с раковыми клетками.

Исследователи, с помощью лабораторных опытов, подтвердили, что данная молекула может воздействовать на клетки опухолей различного характера, причем умная молекула никоим образом не вредит другим клеткам организма. Лечение с помощью молекулы NaD1 имеет разительные отличия от традиционных способов борьбы с раком, ведь при использовании других методов страдают и здоровые клетки, что негативно сказывается на здоровье организма в целом.

Конечно, сейчас еще рано говорить об изобретении чудодейственного лекарства на основе молекулы из табачных цветков, но исследования продолжаются. Специалисты надеются найти способ применения своего открытия на практике.

Ученые напоминают, что вред от потребления табачных изделий, наносимый организму человека, давно известен. Также эксперты говорят, что курильщики всегда находятся в зоне риска возникновения заболеваний онкологического характера. Поэтому выявление новых лечебных свойств табака совсем не говорит о том, что для профилактики онкологических заболеваний всем срочно необходимо начать курить.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *