» » Частое использование видеоигр негативно отражается на здоровье ребенка


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Частое использование видеоигр негативно отражается на здоровье ребенка

08.04.15, посмотрело: 1 009

Ведущие научные работники из Великобритании установили, что любые компьютерные игры имеют негативное воздействие на поведенческие аспекты и развитие детей.

Такую информацию медики сообщили после того, как им был реализован ряд опытов. Согласно итогам исследования, частое использование видео развлечений способствует ухудшению деятельности мозга малышей. Кроме того, снижается уровень физической активности. По словам авторов научного проекта, в эксперименте приняли участие 200 респондентов. Возраст всех добровольцев составлял от 10 до 13 лет.

Как утверждают специалисты, на сегодняшний день, в мире насчитывается около 80% детей, пребывающие в возрасте до 14 лет, которые ежедневно играют на компьютере. Многие мамы и папы даже не догадываются о том, какое воздействие имеет данный тип времяпровождения на организм ребят. Однако, некоторые родители всерьез задумываются над будущим своего ребенка, поэтому, количество минут, затраченных на видеоигру, ограничено.

Во время проведения эксперимента выяснилось, что абсолютно все игры, включая развивающие мозг дитя развлечения, пагубно отражаются на психике и нервном состоянии мальчиков и девочек. Следует заметить, что наиболее опасными видами игр считаются шутеры, которые влияют на риск появления социофобии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *