» » Снизить холестерин поможет брокколи


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Снизить холестерин поможет брокколи

10.04.15, посмотрело: 1 594

Уже давно принято считать, что капуста является настоящей королева овощей. Сегодня ученые доказали, что брокколи поистине можно назвать самым важным среди «королевской знати». Почему же предпочтение отдается именно данному виду капусты? Ответ не сложно найти, так как брокколи является продуктом с повышенной питательной ценностью и обладает большим количеством полезных свойств. Так последние результаты исследования в Institute of Food Research показали, что брокколи уменьшает уровень нежелательного холестерина в крови примерно на 6%. А как известно, именно «плохой» холестерин может накапливаться в кровеносных сосудах и становиться причиной многих серьезных сердечно-сосудистых заболеваний.

Высококвалифицированными экспертами английского университета совместно с другими исследовательскими центрами при помощи традиционных способов селекции был выведен улучшенный сорт брокколи, с повышенным содержанием глюкорафанина. Именно этот новый вид брокколи подвергся пристальному изучению.

Глюкорафанин способствует конвертации сахара и жиров в энергию. Однако при нехватке глюкорафанина в ненужный холестерин начинается скапливаться в организме. Глюкорафанин в организме также преобразуется в сульфорафан, приводя в равновесие обмен веществ и следит, чтобы лишний холестерин не скапливался в организме.

Экспертами было предложено 130 участникам добавить в свой рацион улучшенный брокколи, в котором содержится в пару раз больше глюкорафанина, по сравнению с обычным. Уже спустя три месяца исследования ученые выявили, что уровень LDL-холестерина в крови участников сократился приблизительно на 6%. Как было отмечено экспертами данное снижение довольно значительно ведь на практике, даже снижение на 1% уменьшает риск развития ишемической болезни сердца на 1-2%.

Большинство диетологов также советуют добавлять в своё питание брокколи, отмечая, что она содержит лечебные свойства, и позволяет предостерегаться от многочисленных недугов.

Действительно брокколи можно отнести к наиболее полезным продуктам, поэтому не следует дожидаться рекомендаций врачей, а необходимо уже добавить его в рацион для поддержания здоровья, красоты и долголетия. Так же не следует забывать о том, что этот овощ доступен в любое время года. Также стоит взять себе на заметку, что из брокколи готовиться разнообразные полезные и диетические блюда.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *