» » Смех приносит пользу здоровью мозга пожилых людей


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Смех приносит пользу здоровью мозга пожилых людей

14.04.15, посмотрело: 1 761

Как заявляют исследователи, новый эксперимент дал возможность ученым определить влияние смеха на деятельность головного мозга.

Иными словами, группа специалистов установила, что люди, которые часто смеются, менее подвержены развитию негативных возрастных процессов, связанных с ухудшением умственных способностей и потерей памяти. По мнению ведущих экспертов, пожилым мужчинам и женщинам необходимо время от времени устраивать сеансы смехотерапии.

Сообщается, что авторами научных испытаний стали представители из Университета Лома Линда. По мнению ученых, снижение функциональных возможностей мозга тесно связано с воздействием стрессовых ситуаций на организм людей. Согласно информации, полученной от медиков, гормон стресса под названием кортизол может повреждать определенные нейронные связи в центральном отделе нервной системы. Таким образом, ухудшается не только память, но и ряд когнитивных навычек.

Следует заметить, что в ходе осуществления лабораторных опытов команда специалистов задействовала нескольких респондентов. Во время проведения испытаний врачи распределили добровольцев на две группы. Выяснилось, что просмотр смешных видеозаписей способствует снижению количества стрессового гормона в крови.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *