» » Ученые назвали болезни, которые станут причиной смерти человека


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые назвали болезни, которые станут причиной смерти человека

14.04.15, посмотрело: 977

Заболевания, которые приводят к летальному исходу и причины их развития постоянно меняются. Так, некоторые «легкие» заболевания, которые не входят в список серьезных, могут привести к смертельному исходу и, наоборот, пациент может пережить тяжелейшее заболевание, даже, если ему будет вынесен приговор от лечащего врача. Наверное, поэтому смерть называют непредсказуемой и многоликой.

Те заболевания, которые в настоящее время входят в список самых тяжелых, приводящих к смертельному исходу, могут через несколько лет исчезнуть полностью из этого перечня.

Самыми страшными для человечества столетие назад считались инфекционные болезни. Туберкулез, корь, черная оспа, холера и многие другие заболевания уничтожили в те времена более одной трети населения. Однако в начале IX столетия медицина не была так хорошо развита, не проводились профилактические прививки, не создавались сыворотки. Сейчас медицина постоянно развивается, появляются новейшие лекарственные средства, которые не только лечат от основного заболевания, но и являются отличной профилактикой других недугов. В итоге медикам и ученым удалось справиться со многими инфекционными заболеваниями, сократить риск смертельных исходов до самого минимума. А самое главное, заключается в том, что человечество навсегда избавилось от такой страшной болезни, как черная оспа.

Развитие медицины привело к тому, что от заболеваний, считавшихся ранее смертельно опасными, умирает все меньше людей.

Но, после того как инфекционные болезни отошли на второй план, на первое место вышли заболевания хронические, а на сегодняшний день риск летального исхода высок для тех, кто страдает онкологией, сердечными болезнями, а также теми заболеваниями, которые связаны с проблемой в кровеносных сосудах.

Начнется ли «апокалипсис» от привычных инфекций? Однозначно ответить на такой вопрос не сможет ни один ученый или медик. Как только были разработаны вакцины от тех болезней, которые пару веков назад считались опасными, появились новые и неизвестные заболевания, к которым относится и ВИЧ. Поэтому ученые ведут неустанную работу по разработке вакцин и для новых заболеваний. Не стоит забывать и о том, что организм людей уникален и индивидуален и им воспринимаются не все лекарственные препараты. Профессор Салли Дэвис по этому поводу говорит о том, что те лекарственные препараты, которые раньше действовали безотказно на те или иные болезни и инфекции, сейчас являются малоэффективными, так как некоторые заболевания мутируют.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *