» » В солярии можно подхватить генитальный герпес


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

В солярии можно подхватить генитальный герпес

15.04.15, посмотрело: 1 703

Большинство людей знают об опасности использования солярия по причине повышения риска развития рака кожи в результате воздействия ультрафиолетовых лучей. Но американские ученые из клиники Майо в Миннесоте также предупреждают, что люди, стремящиеся к бронзовой коже, рискуют заразиться герпесом, передающимся половым путем.

Генитальный герпес очень заразен и распространяется от одного человека другому через кожу половым путем и через оральный секс. После того, как человек заразился вирусом, он может активизировать бесконечно часто, вызывая новые эпизоды болезненного генитального герпеса. Полное устранение данной инфекции невозможно, поэтому пациенту приходится лечиться каждый раз после очередной вспышки инфекции.

Специалисты говорят, что вирусы и бактерии могут выживать в солярии, несмотря на жару. По словам медиков, в их практике зачастую встречаются случаи заражения бактериальными инфекциями, бородавками и генитальным герпесом в результате посещения солярия. Бактерии стафилококка, которые могут вызвать инфекции кожи, фекальные бактерии, вирус герпеса и бородавки, вызывающие вирус папилломы человека – все они в состоянии выдержать высокую температуру в солярии, чтобы выжить. Ультрафиолетовое излучение теоретически может убить микробы, но этого недостаточно, чтобы убить микробы в солярии, отмечают исследователи. Бактерии, которые находятся на коже лица, могут быть легко перенесены на лежак солярия. Температура в солярии не столь высока, чтоб убить инфекцию, что позволяет бактериям развиваться, а когда человек потеет в солярии, он обеспечивает питательную среду для бактерий или вирусов – именно тогда возможно инфицирование через небольшой разрез или трещину в коже, которые бывают настолько малы, что человек может о них не знать.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *