» » Многие инъекции красоты опасны для здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Многие инъекции красоты опасны для здоровья

20.04.15, посмотрело: 1 192

Опасный ботокс на российском рынке появился значительно недавно. И, к большому сожалению, многие клиники стали использовать непроверенные и, даже, нелицензионные препараты, подвергая этим большой опасности здоровье своих пациентов. По недавним исследованиям, которые прошли в России, выяснилось, что такой привычный многим красавицам препарат для омолаживающих процедур, как ботокс, очень опасен. На сегодняшний день более 50% косметической продукции для инъекций завозится нелегально и не имеет регистрационных удостоверений.

Все больше косметологических клиник предлагают некачественную продукцию, после которой в будущем могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем пациентов. Предлагая огромные скидки и различные акции, салоны красоты и клиник заманивают клиентов привлекательными обещаниями, а, в итоге, пациент, не зная того, подвергает свое здоровье большому риску.

В связи с этим, большинство пациентов омолаживающих клиник оказываются так называемыми «жертвами ботокса». На рынке легально зарегистрированных производителей  насчитывается 5 брендов. А именно: «Диспорт» (Франция), «Ксеомин» (Германия), «Ботокс» (США), «Лантокс» (Китай) и «Релатокс» (Россия). Препараты же, которые поступают на наш рынок из таких стран, как Германия, Швейцария и Южная Корея попадают в косметологические салоны нелегально и не имеют клинической медицинской регистрации.

Из всех прочих препаратов, последнее место в рейтинге непроверенных брендов занимают препараты, основу которых составляет гиалуроновая кислота. Это филлеры и биоревитализанты. Они поставляются к нам чаще всего из Испании – 52 наименования, Италии – 34 наименования, Франции – 18 наименований и Швейцарии – 10 наименований. Целых 7 наименований ботулотоксинов немецкого, корейского, швейцарского и американского производства продаются и предлагаются пациентам в косметологических центрах незаконно.

Приблизительно 60% такого медицинского препарата, как рассасывающиеся нити, также применяются без официального статуса. И поэтому все пациенты, которые используют эти изделия, подвергаются большому риску.

Больше всего нелегальной продукции – примерно 85% – это мезококтейли для омолаживания, которые часто имеют в своем составе, как разнообразные комплексы витаминов, так и гиалуроновую кислоту. Эксперты советуют, внимательно следить за производителем продукции, которую вам предлагают российские клиники, и беречь свое здоровье!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *