» » Когда приходит старость?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Когда приходит старость?

22.04.15, посмотрело: 1 521

Разве можно назвать день и час, до которого ты молод, а после которого жизнь идет под уклон? Ученые говорят, что для каждого человека этот момент индивидуален, но вот кое-какие среднестатистические цифры все же назвать можно. Как рассказала одна из наиболее популярных и многотиражных газет в Великобритании The Telegraph, недавно английские эксперты из Департамента труда и пенсий попытались определить эти вехи для жителей Британии. Они опросили 2162 человек и установили: по мнению среднестатистического англичанина, старость начинается в 59 лет, два месяца и две недели.

Молодость заканчивается, когда человеку исполняется 40 лет, восемь месяцев и две недели.

Исследователи особо отметили, что восприятие процесса старения очень сильно отличается у разных людей. Он различен у молодых людей и у старых, у сильно занятых и безработных, у людей с художественным мышлением и абстрактным.

В разное время «стареют» мужчины и женщины: дамы – в среднем, в 60 с половиной лет, кавалеры – на два с половиной года раньше.

Мужчины «взрослеют» раньше женщин: по их мнению, молодость уходит в 38 с половиной лет (девушки остаются таковыми до 42 лет и 9 месяцев). А вот 16-24-летняя молодежь и вовсе посчитала, что молодость продлится лишь до 32 лет, а в 50 лет уже придет старость. Для сравнения: 80-летние опрошенные сказали, что молодость длится до 52 лет.

Заметно отличается восприятие молодости и старости у лиц с различным социальным статусом. По разному оценивают жизнь люди, проживающие в съемном жилье и своем собственном доме. Так, квартиросъемщики, снимающие муниципальное жилье, «стареют» на целых пять лет раньше людей, имеющих свой дом.

Еще больше разница у безработных и у людей, работающих полный день – аж на девять лет. Осознанная, продуктивная работа продлевает молодость.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *