» » Названы 6 причин вредного воздействия сотовых телефонов и планшетов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы 6 причин вредного воздействия сотовых телефонов и планшетов

24.04.15, посмотрело: 2 408

1

Сегодня довольно сложно представить себе жизнь без домашней бытовой техники, компьютеров, планшетов, ноутбуков, цифровых фото- и видеокамер и других современных электронных устройств, призванных сделать нашу жизнь проще. Но прочнее всего в быт человека 21-го века вошли мобильные телефоны. Ими пользуются все, и школьник, и пенсионер. И количество людей, пользующихся мобильной связью, постоянно растет. Если учесть, что современные телефоны оснащены множеством различных функций, можно с точностью утверждать, что в руках абонентов телефон находится почти 24 часа в сутки. Вредно ли это и насколько?

  1. Британские врачи совместно со шведами провели исследование, показавшее, что у людей, наиболее активно пользующихся мобильным телефоном, чаще, чем у других, возникают провалы в памяти, головные боли и сонливость.
  2. Также ученые утверждают, что излучение телефона способно вызвать рак головного мозга и проблемы с кишечником.
  3. Электромагнитное поле, возникающее при работе мобильного устройства, по данным ВОЗ, может вызывать ухудшение слуха и зрения, а также разрушение иммунной системы. Особенно если пользоваться телефоном более часа в день.
  4. Доказано, что мобильные телефоны, вместе с другими современными гаджетами, способствуют ожирению. Владельцы таких устройств в год лишаются примерно 16 км ходьбы, что приводит к появлению лишнего веса.
  5. Что же касается бактериологического исследования, то ученые были просто шокированы результатами. Корпус мобильного телефона – благоприятная почва для размножения всевозможных кожных бактерий, включая золотистого стафилококка. Их количество превышает показатели проб, взятых на ручках дверей, клавиатурах, обуви и даже сиденьях туалета.
  6. Многие люди пользуются телефоном даже ночью - в качестве будильника. Такое близкое нахождение устройства, пусть даже и в режиме ожидания, способно нарушить самые важные фазы сна. А это, в свою очередь, приводит к повышенной утомляемости, нервной возбудимости и раздражительности.

Однако некоторые ученые к частому использованию мобильных устройств относятся не так скептически. Так, к примеру, финские ученые установили взаимосвязь между использованием мобильника и улучшением работы кратковременной памяти. А в Великобритании ученые провели исследование среди девочек-подростков и поделились следующими результатами: обладательницы современных мобильных устройств реже начинают курить. Объясняется это тем, что телефон, как и сигареты, расценивается подростками как атрибут взрослой жизни, и позволяет подросткам чувствовать себя взрослее.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
<
  • комментариев
  • публикаций
  • ICQ: {icq}
24 апреля 2015 08:29

Шурик

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Всплеск излучения мобильников происходит в момент вызова-соединения, У меня усилитель треском реагирует на соединение мобильных телефонов у соседей за бетонной стеной, потолком или полом. Хотя вряд ли это есть угроза здоровью, ведь свет это тоже электромагнитное излучение а он даже полезней чем темнота.
Угроза в психологической привязанности к гаджетам а не их техническом назначении.