» » Витамин В3 снижает скорость развития рака кожи


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Витамин В3 снижает скорость развития рака кожи

15.05.15, посмотрело: 1 073

Ежедневный прием витамина B3 может защитить от самых распространенных форм рака кожи, сообщают австралийские ученые из Университета Сиднея. Специалисты полагают, что данный витамин снижает риск заболевания у людей с историей развития пока еще относительно безобидных неприятных наростов на коже.

Проведенное исследование показало, что люди, которые принимали определенный тип витамина В3 в течение года, имели на 23% более низкую скорость развития рака кожи по сравнению с теми, кто принимал плацебо. При этом ученые не оценивали риск развития меланомы, наиболее смертельной формы рака кожи, а сосредоточили свое внимание на более распространенных формах – базальном и плоскоклеточном раке. Базально-клеточная карционома является одним из наиболее распространенных форм заболевания и составляет около 75% всех случаев рака кожи. Данный тип рака относительно безвреден, но опасность состоит в том, что наросты часто могут возвращаться.

В исследовании приняли участие 386 человек, которые, по крайней мере, дважды болели раком кожи за предыдущие пять лет. Участники принимали либо 500 мг витамина B3, либо фиктивные таблетки два раза в день в течение года. Использование витамина позволило снизить скорость развития рака, в частности, появления чешуйчатых пятен на коже, называемых кератозами, на 11% после трех месяцев использования и на 20% после девяти месяцев использования. Участники были отслежены в течение шести месяцев после того, как они прекратили принимать таблетки, и оказалось, что скорость развития рака кожи стала одинаковой в обеих группах




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *