» » Объятия очень полезны для человека


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Объятия очень полезны для человека

21.05.15, посмотрело: 1 045

После проведения исследования стало известно, что объятия намного полезнее, чем это кажется на первый взгляд. Как выяснилось, что они обладают как физическим, так и психологическим воздействием.

По мнению специалистов, большое психологическое воздействие обусловлено тем, что во время объятий в человеческом организме выделяются вещества, влияющие на настроение, на чувство доверия, на принятие решений и т. д. Как утверждают ученые, если человек разрешает кому-то себя обнять, то он ему доверяет, даже если он этого не понимает. Неожиданные объятия способствуют выбросу адреналина и окситоцина в организме, что также вызывает в человека радость и доброту.

Исследователи проводили эксперимент с участием группы добровольцев, чтобы узнать, как объятия влияют на здоровье больных людей. Предварительно они были разделены на две группы. Участники первой группы каждый день регулярно обнималась с родными и любимыми людьми, чужими и знакомыми, а второй – нет. Как выяснилось, участники первой группы намного быстрее преодолели заболевание. Ученые утверждают, что объятия могут помочь выздороветь, повысить свою самооценку и держать себя в тонусе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *