» » Что делать, чтобы не потеть?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Что делать, чтобы не потеть?

05.06.15, посмотрело: 1 506

Проблема повышенного потоотделения знакома многим людям не понаслышке. Запах пота и дискомфорт доставляют немало неудобств, однако в наше время существует немало способов борьбы с этой проблемой.

Почему человек сильно потеет?

Среди причин повышенного отделения можно выявить следующие:

индивидуальные особенности организма, ношение неудобной одежды, которая не обладает дышащими свойствами, нейроциркуляторная дистония (ВСД), лишний вес, нарушения работы щитовидной железы, чрезмерное употребление кофе и крепкого чая.

Что же делать,если сильно потеешь?

Что же следует делать, дабы избежать повышенного потоотделения?

Прежде всего, стоит выяснить, чем именно оно вызвано. Исследовать функцию щитовидной железы, артериальное давление и особенности нервной системы. Снизить избыточный вес, правильно питаясь и взяв за правило ежедневно заниматься физическими упражнениями. Ограничить употребление чая и кофе, заменив их обычной питьевой водой. Носить одежду из натуральных тканей: лучший выбор – хлопок и лен. Принимать контрастный душ: наиболее оптимальна смена температур воды от 20 до 40 градусов. Выбрать специальное средство, начиная с обычного детского мыла и заканчивая антиперспирантом:

Обзор средств и методов снижения потоотделения

Детское мыло

Многие предпочитают применять детское мыло: оно создает на коже нежную пленку, гипоаллергенно и абсолютно безопасно. Достаточно слегка смочить мыло водой и нанести на сухую кожу подмышечных областей.

Паста Лассара и её аналоги

Мази на основе цинка, борной кислоты, салициловой кислоты, талька. Многим известна паста Лассара: она подсушивает и не раздражает кожу. Особенно подходит людям с жирной кожей.

Дезодоранты-антиперспиранты

Антиперспирант – средство, снижающее потоотделение благодаря солям алюминия и цинка. Правильно подобранное средство гарантирует защиту от чрезмерной выработки пота и запаха. Существуют также дезодоранты-антиперспиранты: они эффективнее устраняют запах, однако содержат отдушки, которые могут вызывать раздражение кожи. Антиперспиранты нельзя использовать при жаркой погоде и интенсивных физических нагрузках, так как есть риск перегрева.

Део-гели

Део-кремы, део-гели и кристаллы. Безопасные и весьма эффективные, подходят любому типу кожи.

Ботулотоксин

Инъекции этого вещества достаточно кардинально решают проблему избыточного потоотделения, однако стоят более 30 тысяч рублей.

Кюретаж

Еще более кардинальный метод борьбы с повышенным потоотделением. Он заключается в удалении потовых желез и нервных окончаний. Пожалуй, данный метод применим в том случае, когда все остальные терпят полное фиаско. Эффект достаточно стойкий: человек избавлен от дискмфорта на ближайшие 3-5 лет, до есть до тех пор, пока не прорастут новые нервные окончания.

При существующем обилии средств от повышенного потоотделения важно подобрать именно такое, которое подойдет отдельно взятому человеку с учетом особенностей его кожи. Конечно, не стоит забывать и о личной гигиене.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *